Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2016 года Следователь следственного управления УМВД России по городу Калининграду подозревается в совершении служебного подлога

Следственным отделом по Центральному району г. Калининграда регионального управления СК РФ принято к производству уголовное дело, возбужденное руководителем управления в отношении следователя следственного управления УМВД России по городу Калининграду, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужил материал доследственной проверки, проведенной на основании постановления заместителя прокурора Центрального района г. Калининграда в порядке ст. 37 УПК РФ и материала областного УФСБ.

По версии следствия, 09 октября 2016 года следователь УМВД возбудил уголовное дело про признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, по факту совершения неустановленным лицом мошеннических действий в отношении жительницы Калининграда, а именно завладении деньгами потерпевшей в сумме 114 200 рублей.

В этот же день следователь составил иное постановление о возбуждении уголовного дела по вышеуказанному факту, в отношении конкретного лица, при этом внес в него заведомо ложные сведения, изменив на более тяжкую квалификацию преступления на ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ и увеличив сумму ущерба до 11 420 000 рублей.

Впоследствии 20 октября 2016 следователь из личной заинтересованности предоставил сфальсифицированное постановление с копиями материалов уголовного дела в Центральный районный суд г. Калининграда, в целях получения протоколов телефонных соединений абонентов сотовой связи.

В настоящее время следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, включая причины и мотивы.

Преступное деяние, в совершении которого подозревается следователь, влечёт за собой максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости