Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 ноября 2016 года Директор музея-заповедника "Судакская крепость" обвиняется в совершении должностных преступлений

Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение директору Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Музей-заповедник "Судакская крепость". Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, летом 2016 года обвиняемая, превысив свои должностные полномочия, дала незаконное распоряжение подчиненным о выполнении строительных работ на территории ее частного домовладения в рабочее время, с отрывом от выполнения своих основных рабочих функций на территории музея. После чего произвела оплату из фонда заработной платы ГБУК РК «Судакская крепость» на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Кроме того, в апреле 2016 года обвиняемая заключила фиктивный договор с родственником одного из своих сотрудников по охране объекта и материальных ценностей музея «Дача Функа». После того, как была произведена оплата из бюджетного фонда за якобы оказанные услуги, получатель денежных средств передал их в полном обьеме обвиняемой.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также причастности обвиняемой к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости