Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 ноября 2016 года В Новгородской области бывший сотрудник УФСКН подозревается в присвоении бензина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника экспертно-криминалистического отдела Управления ФСКН России по Новгородской области, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с марта 2014 года по май 2016 года подозреваемый, используя служебное положение в личных целях, по топливной карте, предназначенной для заправки служебного транспорта, неоднократно заправлял личный автомобиль Hyundai Accent, использовал в личных целях. Таким образом, им было похищено не менее 4 тысяч литров бензина общей стоимостью более 140 тысяч рублей, чем причинен ущерб УФСКН России по Новгородской области.

Указанное уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области, а также материалов, полученных следователями СК в ходе проведения доследственной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Великий Новгород Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости