Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2016 года Следственное управление СКР по Пензенской области в связи с расследованием уголовного дела об отравлениях метиловым спиртом с летальными исходами открывает «горячую линию»

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), по фактам отравлений суррогатным алкоголем со смертельными исходами открывает «горячую линию».

В настоящее время в ходе расследования уголовного дела у следователей появилась информация о том, что на руках у населения может находиться некоторое количество спиртосодержащей продукции, разлитой в литровые бутылки с этикетками «Ром Bacardi Black», которая могла быть сбыта под видом элитного алкоголя, в том числе и в качестве подарков.

В случае если у граждан есть сомнения в качестве такой алкогольной продукции ( «Ром Bacardi Black»), настоятельно просим не употреблять ее и сообщить об этом в следственное управление СК России по Пензенской области по телефонам: 8 (8412) 36-17-02 или 29-46-08.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области призывает граждан быть максимально бдительными при покупке алкоголя, по возможности проверять наличие всех документов на право его продажи, а при их отсутствии лучше от этого отказаться. Не приобретайте алкоголь с рук, а также «брендовую» спиртосодержащую продукцию по подозрительно низким ценам и в сомнительных местах, поскольку она может быть опасна для жизни и здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости