Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 ноября 2016 года Следственными органами СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства 31-летнего жителя Зеленчукского района КЧР (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в первых числах ноября 2016 года 29-летний Радмир Байкулов, имея намерение совершить убийство своего знакомого, под вымышленным предлогом вывез его на автомобиле ВАЗ-2114, на южную окраину села Садовое Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесской Республики где на почве раннее возникших неприязненных отношений, Байкулов из имевшегося у него с собой служебного огнестрельного оружия - пистолета ИЖ-71, произвел выстрел в голову потерпевшего, причинив ему травматическое повреждение в результате которого он скончался на месте.

Злоумышленник работал оператором по сопровождении и обмену почтовых отправлении и денежных средств ФГУП Почта России в связи с чем он имел право ношения огнестрельного оружия.

Байкулов сам явился с явкой с повинной в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием готовится ходатайство в Усть-Джегутинский районный суд об избрании меры пресечения в отношении Байкулова в виде заключения под стражу.

По возбуждённому уголовному делу уже назначены все необходимые экспертизы, проводятся неотложные следственные мероприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости