Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2016 года В Мичуринском районе житель села Заворонежское признан судом виновным в смерти односельчанина

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю села Заворонежское. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Как установлено следствием и судом, ночью 29 ноября 2015 года осужденный со своими знакомыми пришел домой к 27-летнему приятелю с целью совместного распития спиртных напитков, где в ходе произошедшего конфликта подверг его избиению. Также избиению, в том числе деревянным табуретом, был подвергнут и отец приятеля, который хотел заступиться за сына. От полученной травмы головы 48-летний потерпевший через несколько часов скончался в ТОГБУЗ «Мичуринская ЦРБ».

Ранее между осужденным и его приятелем также имели место конфликты, в ходе одного из которых он, подвергнув его избиению, поставил ему на спину горячий утюг, причинив тем самым термический ожог поясничной области.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости