Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2016 года Житель города Абакана предстанет перед судом за совершение ряда умышленных преступлений

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (угон), двух эпизодов п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 16 ноября 2015 года около 6 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, от одного из домов по улице Дружбы Народов в городе Абакане совершил угон автомобиля ВАЗ 21099, на котором передвигался по городу Абакану и Усть-Абаканскому району.

Кроме того, 16 ноября 2015 года около 7 часов обвиняемый на одном из участков автодороги, ведущей от трассы М-54 в сторону села Зеленое Усть-Абаканского района, открыто с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, похитил у потерпевшей сумку, в которой находились сотовый телефон, часы и другие ее личные вещи, причинив женщине ущерб на сумму свыше 17 тысяч рублей.

Кроме того, 16 ноября 2015 года около 7 часов 30 минут обвиняемый, передвигаясь на угнанном автомобиле в сторону города Абакана, на остановке поселка Расцвет пригласил в свой автомобиль незнакомую женщину под предлогом подвезти ее до Абакана. После чего отвез женщину в безлюдное место, где угрожая убийством, изнасиловал ее.

Кроме того, 16 ноября 2015 года после изнасилования, обвиняемый, снова угрожая потерпевшей расправой, похитил принадлежащие ей золотые изделия и деньги, причинив женщине ущерб на сумму свыше 53 тысяч рублей.

Кроме того, 30 ноября 2015 года около 4 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около одного из домов по улице Некрасова в городе Абакане напал на женщину, у которой открыто похитил шапку-ушанку из меха норки, причинив потерпевшей ущерб на сумму свыше 6 тысяч рублей.

Кроме того, 30 ноября 2015 года сразу после совершения грабежа, находясь в том же месте по улице Некрасова в городе Абакане, обвиняемый напал на незнакомую ему женщину, которую избил, а затем изнасиловал.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости