Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2016 года В Астраханской области бывший глава администрации муниципального образования «Аксарайский сельсовет» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации муниципального образования «Аксарайский сельсовет» Татьяны Хадзиевой, обвиняемой в превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая, действуя из корыстной заинтересованности, незаконно своими распоряжениями произвела себе выплаты материальных поощрений по итогам работы за 2013 и 2014 годы. Своими действиями Хадзиева причинила ущерб бюджету МО «Аксарайский сельсовет» в размере более 1,3 млн. рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости