Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 ноября 2016 года В Республике Дагестан два брата предстанут перед судом за участие в незаконном вооруженном формировании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследованием уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Каспийск и его родного 17-летнего брата, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В ходе следствия установлено, что оба брата, зная, что на территории города Каспийск действует незаконное вооруженное формирование – диверсионно-террористическая группа «Каспийская», разделяя идеи исламского экстремизма, в начале 2016 года приняли решение и вступили в ее ряды с целью участия в совершении посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также других преступлений террористического и экстремистского характера. При этом обвиняемые о своих намерениях и действиях в правоохранительные органы не сообщили и в добровольном порядке не прекратили свое участие в составе незаконного вооруженного формирования.

С целью подтверждения своих намерений в конце сентября 2016 года обвиняемые приобрели у другого участника данной преступной группы боеприпасы к автоматическому огнестрельному оружию, а также выстрелы для гранатомета, однако в последующем были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости