Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2016 года Ранее судимый житель республики подозревается в нападении на сотрудника полиции

Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего ранее судимого местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении представителя власти).

По данным следствия, 22 ноября 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудника полиции, проводившего в отношении него проверочные мероприятия по факту незаконного оборота наркотиков, высказывая полицейскому угрозы применения насилия, пытался нанести удар ножом. Согласно показаниям сотрудника полиции, он применил табельное оружие с целью пресечения противоправных действий подозреваемого.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости