Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2016 года Житель краевого центра подозревается в покушении на изнасилование

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, вечером 22 ноября 2016 года подозреваемый, находясь на участке местности, расположенном между домами № 2 и № 4 по улице Кирдищева, догнал идущую по тропинке 36-летнюю женщину, толкнул ее в снег и, после того, как последняя упала, попытался изнасиловать женщину, при этом с целью подавления сопротивления, ударил несколько раз по лицу. Довести и реализовать свой преступный умысел, злоумышленник не смог, в виду того, что женщина оказала активное сопротивление и стала кричать, чем привлекла внимание прохожих, в результате чего подозреваемый, испугавшись того, что может быть задержан, отпустил её и убежал, однако прохожий мужчина догнал и задержал злоумышленника до приезда сотрудников полиции.

Подозреваемый не работает, холост, ранее не судим. Со слов последнего состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 09:47 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости