Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2016 года Житель села Тиличики подозревается в ложном доносе

Олюторским межрайонный следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Тиличики Олюторского района, 1964 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (ложный донос).

По версии следствия, в октябре 2016 года подозреваемый из чувства злобы и мести к сотрудникам полиции, которые накануне его задержали и доставили для содержания в помещение комнаты для административных задержанных дежурной части ОП № 16 Корякского МО МВД России за совершенное административное правонарушение, обратился в Олюторский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Камчатскому краю с заявлением о том, что в отношении него сотрудниками полиции применялись насильственные действия и специальные средства в виде слезоточивого газа, то есть совершили тяжкое преступление, предусмотренное ч.3 ст. 286 УК РФ.

В ходе проверки по данному сообщению о преступлении факт совершения преступления, в отношении заявителя не подтвердился, в отношении сотрудников полиции в возбуждении уголовного дела отказано.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за употребление спиртными напитками и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости