Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 ноября 2016 года В Иркутской области бывший глава муниципального образования признан виновным за организацию незаконных рубок лесных насаждений осужден

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым мужчинам, в числе которых глава муниципального образования. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период времени с ноября 2015 года по февраль 2016 года глава Половино-Черемховского муниципального образования Тайшетского района вступил в преступный сговор с местными жителями и совершил незаконную рубку древесины породы сосна. В результате преступных действий обвиняемых Агентству лесного хозяйства Иркутской области причинен ущерб в сумме свыше миллиона рублей.

Несмотря на то, что злоумышленники предпринимали исчерпывающие меры конспирации в виде сокрытия лесных дорог, выставления на подъездных маршрутах лиц со средствами связи, избежать встречи с правоохранителями им не удалось. При проведении следственных действий была изъята спецтехника и древесина.

Приговором Тайшетского городского суда четверым мужчинам назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно года с испытательным сроком 4 года. Бывшему главе муниципального образования назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости