Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 ноября 2016 года В Томской области местный житель осужден за избиение матери со смертельным исходом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему жителю села Кривошеина Кривошеинского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено судом и следствием, в мае 2016 года подсудимый после совместного распития спиртных напитков с матерью и ее сожителем подверг мать избиению, нанеся ей несколько ударов руками и табуретом по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости