Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 ноября 2016 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии

23 ноября в следственном управлении СК России по Республике Ингушетия состоялось заседание коллегии.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии следственного управления, руководители его подразделений, в том числе территориальных органов, официальные представители ФНС России по Республике Ингушетия и МВД республики.

На коллегии обсуждались вопросы состояния работы по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях в сфере налогообложения, а также эффективности взаимодействия с налоговыми органами по их выявлению за 9 месяцев 2016 года.

Коллегия отметила, что в рамках межведомственной группы, созданной в 2013 году следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия, Управлением Федеральной налоговой службы РФ по Республике Ингушетия, Министерством внутренних дел по Республике Ингушетия и Южным следственным управлением на транспорте осуществлялись мероприятия взаимодействия и координации совместной деятельности при выявлении, предупреждении, пресечении и расследовании налоговых преступлений, проведено 3 заседания указанной группы

На заседаниях группы наряду с прочим практиковалось обсуждение вопросов выявления преступлений в сфере налогообложения, а также вопросов связанных с рассмотрением конкретных сообщений и расследованием уголовных дел о преступлениях данной категории. Кроме того, введена практика предварительного изучения материалов налоговых проверок на предмет наличия оснований для их регистрации и проведения доследственной проверки.

Распоряжением руководителя следственного управления назначены сотрудники, специализирующиеся на расследовании уголовных дел о налоговых преступлениях, а также на осуществлении процессуального контроля и криминалистического сопровождения по уголовным делам о преступлениях данной категории.

Практикуется изучение всех уголовных дел о налоговых преступлениях и обсуждение хода их расследования в отделе процессуального контроля следственного управления, состояние работы в указанном направлении ежеквартально анализируется, выявляются имеющиеся недостатки, принимаются меры по их устранению и недопущению.

За 9 месяцев 2016 года в следственные органы следственного управления поступило 16 материалов проверок по сообщениям о совершении преступлений в сфере налогообложения (АППГ-18).

Всего за 9 месяцев 2016 года в производстве у следователей следственного управления находилось 18 уголовных дел о преступлениях в сфере налогообложения (АППГ-16), в том числе 10 возбужденных в указанный период и 8 перешедших с 2015 года.

По результатам расследования 14 уголовных дела окончены с обвинительными заключениями и направлены в суд (АППГ-7), 2 уголовных дела прекращены в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, а 2 уголовных дела находятся в производстве и имеют судебные перспективы.

Отдельно участники коллегии остановились на вопросе организации взаимодействия с налоговыми и правоохранительными органами в области выявлении налоговых преступлений.

По итогам работы коллегии сформулированы предложения и приняты решения, которые позволят улучшить работу ведомства в данном направлении деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 09:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости