Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2016 года Следственным отделом по городу Берёзовский областного СКР выясняются обстоятельства убийства, совершённого «на спор»

22 ноября 2016 года в правоохранительные органы города Берёзовский поступило сообщение о том, что в доме по улице К.Маркса обнаружено тело 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде нескольких ножевых ранений в области груди. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя следственного отдела по городу Берёзовский СК России по Свердловской области, а также сотрудников уголовного розыска полиции.

По результатам осмотра места происшествия и установления первоначальных обстоятельств по факту гибели мужчины следственным отделом по городу Берёзовский областного СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлено, что 22 ноября 2016 года около 19 часов в комнате частного дома по улице К.Маркса двое ранее знакомых мужчин распивали спиртное. В ходе застолья между собутыльниками возник спор на предмет «слабо ли лишить жизни человека». 42-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в подтверждение своих намерений, нанес своему 43-летнему знакомому несколько ранений кухонным ножом, отчего потерпевший погиб на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый уже задержан в процессуальном порядке и допрошен в качестве подозреваемого, он сознался в содеянном. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении задержанного соответствующей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо напомнить, что за совершение убийства задержанному грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости