Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 ноября 2016 года В Черногорске начальник участка ритуальных услуг муниципального предприятия «БытСервис» осуждена за совершение коммерческого подкупа

Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летней жительницы города Черногорск. Она признана виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что три жителя города Черногорска (два мужчины и одна женщина) по постановлениям Мирового судьи судебных участков города Черногорска были привлечены к административному наказанию в виде обязательных работ. Для отбытия наказания они были направлены в муниципальное предприятие «Быт Сервис», которое в соответствии с Постановлением Главы города Черногорска № 329п от 13 февраля 2014 года было определено в качестве организации, где лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают его на территории муниципального образования города. После чего каждый из привлеченных к административному наказанию, обратились к осужденной, с января 2014 года назначенной начальником участка ритуальных услуг муниципального предприятия «БытСервис», с просьбой выдать им фиктивные документы об отбытии наказания на данном предприятии, без фактического его отбытия. От вышеуказанных лиц за свои незаконные действия женщина получила денежные вознаграждения в сумме 4 800 рублей и 3 500 рублей, а также 20 мешков цемента общей стоимостью около 4 400 рублей.

Органами предварительного следствия женщина обвинялась в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204УК РФ.

Однако на основании федерального закона от 03.07.2016 №325-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ», УК РФ был дополнен ст. 204.2 УК РФ, устанавливающей ответственность за мелкий коммерческий подкуп (коммерческий подкуп на сумму, не превышающую десяти тысяч рублей), поэтому судом ее действия были переквалифицированы по указанной ст. .

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости