Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 ноября 2016 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО по факту невыплаты им заработной платы

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении О. А.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что А., являясь директором ООО «КубаньПромСтрой» расположенного по адресу: п. Яблоновский, ул. Индустриальная, Тахтамукайского района, Республики Адыгея, при наличии реальной возможности, исходя из личной заинтересованности, направленной на продолжение работы и поддержание деловой репутации предприятия, используя денежные средства на иные нужды, в период с апреля по ноябрь 2015г., не выплачивал заработную плату работникам возглавляемого предприятия. В результате преступных действий подозреваемого, работникам был причинен материальный ущерб в сумме более 51 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости