Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2016 года Директор ООО «Джунгар-1» предстанет перед судом

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Джунгар-1» обвиняемого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в период с 22 января 2014 года по 10 марта 2015 года директор ООО «Джунгар-1», располагая необходимыми денежными средствами на расчетном счете, умышленно, полностью не выплачивал заработную плату 21 работнику данной организации свыше двух месяцев подряд, а также свыше 3-х месяцев частично не выплачивал заработную плату 16 работникам, состоявшим в трудовых отношениях с указанным обществом. Задолженность перед работниками не погашена и составляет более 950 тысяч рублей.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены более 140 свидетелей, 37 потерпевших, назначены и проведены необходимые бухгалтерские судебные экспертизы, установлены точные суммы задолженности по заработной плате по каждому работнику.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости