Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 ноября 2016 года В Абакане возбуждено уголовное дело по факту суицида несовершеннолетнего мальчика

23 ноября 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что во дворе одного из многоквартирных домов города Абакана обнаружено тело 12-летнего мальчика, который по предварительным данным, выпал с балкона 8 этажа.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По предварительным данным семья, в которой произошла трагедия, благополучная, на учете в органах ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних не состояла. В семье воспитываются еще двое детей. 23 ноября 2016 года утром мать с отцом и дети находились дома. Родители и дети спали в отдельных комнатах. Погибший мальчик проживал в комнате с лоджией. Тело мальчика в 7 часов 22 минуты обнаружила родственница, которая утром шла на работу и проходила мимо. Ранее попыток покончить жизнь самоубийством мальчик не предпринимал, мыслей о суициде не высказывал.

В настоящее время устанавливаются все без исключения обстоятельства трагедии, в том числе мотив совершенного мальчиком поступка. Допрашиваются родственники и знакомые погибшего, педагоги и одноклассники, детально выясняются условия, в которых воспитывался мальчик, а также какие взаимоотношения, сложились у ребенка в семье и со сверстниками. Кроме того, следователи изъяли компьютер и сотовый телефон мальчика с целью установления, был ли он зарегистрирован в каких-либо социальных сетях. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости