Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 ноября 2016 года Вынесен приговор главе Муниципального образования «Светлополянское городское поселение»

Собранные СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Муниципального образования «Светлополянское городское поселение» Верхнекамского района Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что 20 января 2015 года Галочкин Михаил, являясь должностным лицом, на постоянной основе осуществляющим функции представителя власти, выполняющим организационно-распорядительные и административные функции в органе местного самоуправления – Муниципальное образование «Светлополянское городское поселение» издал постановление «О создании комиссии», согласно которому в администрации образована комиссия по списанию оборудования котельной, расположенной в п. Светлополянск, находящейся на балансе МО «Светлополянское городское поселение».

Впоследствии чиновник, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, зная о том, что оборудование котельной комиссией не осматривалось, дал подчиненным ему сотрудникам незаконное указание о составлении акта о списании оборудования котельной, находившейся на тот момент в залоге по договору с ЗАО «Вятка Торф». Находившееся в исправном состоянии оборудование котельной было продано в качестве металлолома.

В результате превышения должностных полномочий и совершения действий по незаконному списанию и реализации оборудования котельной Муниципальному образованию «Светлополянское городское поселение» Верхнекамского района Кировской области причинён материальный ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия вину в совершении преступления чиновник признал полностью. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Галочкину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости