Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2016 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве случайного знакомого

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый проживал один в собственной квартире в доме на улице Щепкина города Курска, злоупотреблял спиртным. Днем 20 ноября 2016 года около торгового центра рядом с домом он случайно познакомился с 56-летним мужчиной. Купив бутылку водки, они пришли в квартиру подозреваемого и за знакомство распили спиртное. Затем гость, взяв у хозяина ключи от входной двери, пошел в магазин за второй бутылкой водки, а подозреваемый лег в своей комнате спать. Когда мужчина вернулся обратно и стал будить хозяина, толкая его костылем в голову, то между ними произошла ссора. Злоумышленник выхватил костыль и в коридоре квартиры избил им гостя и нанес несколько ударов кухонным ножом в область грудной клетки. От полученных проникающих колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте преступления, а хозяин лег спать. Проснувшись на следующий день, он обнаружил потерпевшего мертвым и сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости