Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2016 года В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве женщины и угрозе убийством ее подруге

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Курска Артема Клишина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, вечером 23 августа 2016 года Клишин в компании своего знакомого, сожительницы и ее несовершеннолетней дочери на берегу реки Сейм вблизи дома № 14«а» по Элеваторному проезду города Курска распивал спиртные напитки. Через некоторое время к ним присоединились две знакомые его сожительницы женщины. В ходе распития спиртного между 37-летней женщиной и сожительницей обвиняемого произошел словесный конфликт. Решив, что его сожительницу оскорбили, он стал избивать женщину, нанося ей удары руками и ногами в область головы и туловища. К избиению потерпевшей присоединилась 17-летняя дочь сожительницы Клишина, которая нанесла удары женщине, после чего отошла, а злоумышленник продолжил наносить телесные повреждения. От полученных ударов потерпевшая упала на землю, и обвиняемый с целью ее убийства нанес удар ногой в область шеи, в результате чего потерпевшая скончалась. Злоумышленник перенес ее тело к реке и погрузил в воду. После этого Клишин, держа в руке нож и подставив его к шее, стал угрожать убийством подруге потерпевшей, требуя, никому не рассказывать о произошедшем, причинив ей резаную рану. Тело потерпевшей было обнаружено на следующий день рыбаками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Несовершеннолетняя дочь сожительницы обвиняемого также предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости