Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2016 года В г. Ижевске студент техникума подозревается в вымогательстве денежных средств с применением электрошокера

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента одного из Ижевских техникумов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

По данным следствия, подозреваемый в один из дней встретил возле общежития техникума в Ленинском районе г. Ижевска 16-летнего первокурсника и потребовал у него деньги в сумме 2,5 тысячи рублей. При этом подозреваемый применил в отношении потерпевшего электрошокер, поразив несколькими разрядами электрического тока. В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошен очевидец. Принимаются меры к установлению местонахождения электрошокера. Подозреваемый дал признательные показания относительно обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости