Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 ноября 2016 года В Ивановской области перед судом предстанет бывший заместитель Председателя Правительства Ивановской области Андрей Кабанов, обвиняемый в получении взяток в крупном и особо крупном размерах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя Председателя Правительства Ивановской области Кабанова Андрея в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах)

По данным следствия, Андрей Кабанов в период с 1 июня 2014 года по 31 января 2015 года, занимая государственные должности Ивановской области, в том числе должность Первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области, получил взятку в размере 7 млн. рублей от Председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству Александра Жукова за содействие последнему в переназначении на занимаемую должность – Председателя комитета области по лесному хозяйству при последующем формировании состава органов исполнительной власти Ивановской области.

Также Кабанов А.Ю. в период с 1 июля 2014 года по 12 сентября 2014 года при посредничестве Александра Жукова получил от представителей коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере лесного хозяйства, взятку в сумме 1 млн. рублей за действия должностных лиц комитета Ивановской области по лесному хозяйству и лесничества в отношении данной организации при осуществлении лесохозяйственной деятельности. При этом совершению указанных действий Андрей Кабанов мог способствовать, используя свое служебное положение заместителя Председателя Правительства Ивановской области.

Преступная деятельность злоумышленника выявлена сотрудниками УФСБ России по Ивановской области и УМВД России по Ивановской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости