Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2016 года В Хасынском районе по подозрению в убийстве своего соотечественика задержан гражданин Узбекистана

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Стекольный, являющегося гражданином Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 23 ноября 2016 года подозреваемый, находясь по месту жительства в квартире дома по улице Колхозная в поселке Стекольный Хасынского района, в компании женщины и двоих мужчин, являющимися гражданами Узбекистана, распивал алкогольные напитки. Во время распития спиртного между ним и одним из соотечественников на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой он с целью убийства нанес 41-летнему мужчине ножом удар в грудь, причинив телесное повреждение в виде проникающей колото-резаной раны, от которой потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначены судебные экспертизы. В ближайшие дни мужчине будет предъявлено обвинение, решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости