Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2016 года Следственными органами следственного управления СК России по ЯНАО возбуждены уголовные дела по фактам массовых невыплат заработной платы вахтовикам

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждены два уголовных дела в отношении руководителей трех коммерческих организаций, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что руководством ООО «ПурГазСтрой», осуществляющим работы на Еты-Пуровском месторождении в Пуровском районе, умышленно, свыше двух месяцев, не выплачивалась заработная плата работникам.

По предварительным данным сумма задолженности составила свыше 17 миллионов рублей.

Такая же ситуация сложилась еще на двух месторождениях. На Ярудейском газоконденсатном месторождении в Надымском районе, работникам ЗАО «ТрестСевЗапСпецСтройМонтаж», производящим строительные работы, в период с января по ноябрь 2016 года, руководством компании не выплачивалась заработная плата, на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.

На Новопортовском месторождении в Ямальском районе руководством ЗАО ПГ «Проминдустрия» также допущена невыплата свыше двух месяцев заработной платы работникам, на общую сумму свыше 38 миллионов рублей.

Указанные деяния повлекли существенные нарушения конституционных прав граждан на вознаграждение за труд.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на изъятие документов коммерческих организаций, осмотр и оценку имущества компаний. Следователям предстоит установить все обстоятельства совершенных преступлений, в том числе уточнить сумму задолженности и количество потерпевших.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости