Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 ноября 2016 года Во Льгове проводится проверка по факту смерти 6-летнего ребенка

Днем 24 ноября 2016 года поступило сообщение об утоплении в реке в городе Льгове 6-летнего мальчика. По данному факту Льговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что семья, в которой проживал ребенок, характеризуется положительно. Около 13 часов 24 ноября 2016 года мать забрала своего сына из детского сада, и они пришли домой. Мальчик стал отпрашиваться на улицу погулять, и родители его отпустили. Возле дома, где они проживают, находится река Сейм. Через некоторое время мужчина, проживающий в соседнем с ними доме, увидел, как ребенок провалился под лед на реке, побежал на помощь, но не успел, поскольку ребенок ушел под воду. Река в этом месте на 5-7 метров от берега покрыта льдом. Вчера водолазами исследован небольшой участок воды, однако тело мальчика обнаружить не удалось, в связи с наступлением темноты. Тело ребенка обнаружено лишь сегодня утром, около часа назад.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области в очередной раз предупреждает родителей малолетних детей о необходимости постоянного визуального контроля за ними в момент их нахождения на улице на прогулке. В связи с наступлением холодного времени года предостерегаем граждан о том, что при занятии зимними видами спорта и играми, для исключения гибели и травматизма, необходимо не допускать организацию таких мероприятий на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и горках.

Также при пешем передвижении гражданам необходимо помнить о возможном неконтролируемом падении снега и наледи с крыш и выступающих частей зданий, травмировании во время гололеда. Кроме того, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве помещений с помощью печного отопления, газовых котлов и использования нагревательных приборов.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости