Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2016 года Вынесен приговор суда в отношении женщины, признанной виновной в применении насилия к судебному приставу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы Кургана Натальи Никулиной, 1959 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Установлено, что в сентябре текущего года, находясь в служебном кабинете Курганского городского отдела судебных приставов, выражая несогласие с законными действиями судебного пристава-исполнителя об аресте ее имущества, осужденная схватила женщину-пристава рукой за лицо и ударила ее головой о стену, после чего схватила за ухо и дернула его с силой несколько раз. В результате действий осужденной потерпевшей были причинены сотрясение головного мозга, кровоподтеки лица и правой ушной раковины.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, также в счет возмещения морального вреда с осужденной взыскано 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 12:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости