Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 ноября 2016 года Биробиджанец, подозреваемый в попытке похищения малолетней девочки, арестован

Напомним, что следователем следственного отдела по г. Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области в отношении ранее судимого 29-летнего жителя г. Биробиджан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего).

15 ноября 2016 около 16 час. 30 мин. подозреваемый пребывая в состоянии опьянения, в районе домов 4, 5 по ул. Пушкина в г. Биробиджан пытался увести в неизвестном направлении 8-летнюю школьницу, которая возвращалась домой из школы. Злоумышленник не смог довести до конца свои действия ввиду оказания сопротивления со стороны малолетней, а так же вмешательства проходивших мимо граждан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в,д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья). Кроме того, следователь обратился в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство следователя удовлетворено, на основании постановления суда ему избрана указанная мера пресечения. Расследование преступления продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 18:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости