Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2016 года Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург областного СК России врач-анестезиолог-реаниматолог обвиняется в причинении смерти по неосторожности малолетней девочки

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 34-летнему врачу-анестезиологу-реаниматологу МАУ «Детская городская клиническая больница №9» города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 29 января 2015 года в отделении челюстно-лицевой хирургии екатеринбургской детской горбольницы №9 девочке, 2012 года рождения, проведено лечение кариеса под анестезией. После проведённой операции девочка впала в состояние комы и впоследствии скончалась в июне 2016 года.

В ходе предварительного расследования назначены и проведены несколько судебных комплексных комиссионных экспертиз. По результатам комиссия экспертов пришла к выводу, что между действиями обвиняемого (врача-анестезиолога-реаниматолога), который оказывал медицинскую помощь малолетней девочке, и наступлением смерти ребёнка имеется прямая причинно-следственная связь.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости