Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2016 года В Нижневартовске директор предприятия подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Проектно-изыскательская компания «Горизонт». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый в период с января по июль 2016 года не выплачивал заработную плату не менее 70 работникам организации, перед которыми образовалась задолженность на сумму свыше 5 миллионов рублей. При этом, на расчетных счетах организации имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности, однако они направлялись на другие нужды.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. В результате своевременного реагирования правоохранительных органов в настоящее время задолженность по заработной плате частично погашена. Принимаются меры к полному возмещению работникам причиненного материального ущерба.

Следственное управление напоминает гражданам, что в случаях задержки и невыплаты заработной платы следует обращаться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру. Если же заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в следственные органы Следственного комитета РФ, которыми, в случае установления признаков преступления, будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела и приняты меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости