Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2016 года В Калуге трое местных жителей, в том числе несовершеннолетние, подозреваются в незаконном обороте наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении трех безработных молодых людей в возрасте 20 и 17 лет и 17-летней девушки, учащейся средней школы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, в том числе совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2016 года подозреваемые приобретали в неустановленном месте расфасованное наркотической средство, после чего распространяли в различных частях города методом «закладок», а также производили фотографирование места закладки с целью дальнейшего сбыта. Довести свои преступные действия по сбыту наркотиков подозреваемым не удалось по независящим от них обстоятельствам, поскольку закладки были обнаружены полицейскими, а наркотическое средство изъято. Результаты оперативных мероприятий, проведенных по данным фактам сотрудниками областного УМВД, явились основанием для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время 20-летний подозреваемый задержан на 48 часов. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Несовершеннолетние фигуранты находятся под подпиской о невыезде и сотрудничают со следствием. Подростки сообщили следователю, что стали распространять наркотики, желая заработать, в том числе приобрести для себя новые мобильные телефоны. По имеющейся информации, они воспитываются в благополучных, полных семьях.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости