Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 ноября 2016 года Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в проведении командно-штабных учений

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области 24 ноября 2016 года на территории городского округа г. Буй и Буйского муниципального района совместно с подразделениями региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Костромской области и главами органов местного самоуправления приняли участие в проведении командно-штабных учений, организованных оперативным штабом Костромской области.

Как следовало из легенды командно-штабных учений, условная террористическая группа проникла в здание одного из объектов транспортной инфраструктуры и выдвинула политические требования в адрес руководства страны.

Несмотря на предпринятые оперативным штабом исчерпывающие меры, урегулировать ситуацию мирным путем не представилось возможным. В связи с этим, руководителем костромского оперативного штаба было принято решение о проведении оперативно-боевого мероприятия, в результате которого террористическая группа была нейтрализована. Потерь среди личного состава оперативно-боевой группы и заложников нет.

Проведенная тренировка позволила оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, задействованных сил и средств к предупреждению и пресечению террористических актов на территории Костромской области. По результатам учений, руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям всех участников.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости