Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2016 года Следователи СК России по Калужской области организовали проведение проверки по материалам СМИ об аварии с участием пассажирского автобуса

25 ноября 2016 года утром на 43 километре автодороги Козельск-Хвастовичи, в Ульяновском районе Калужской области, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Информация по данному факту стала известна следственными органам Следственного комитета РФ по Калужской области в результате мониторинга СМИ. Руководством ведомства принято решение об организации по данному факту доследственной проверки на предмет установления признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, автобус следовал из Москвы в село Ульяново Калужской области и на повороте автодороги опрокинулся на обочину. В салоне на момент ДТП находилось 16 человек, двое пассажиров пострадали.

В ходе проверки будут установлены причина ДТП, соответствие технического состояния автобуса предъявляемым требованиям, соблюдение водителем всех обязательств, и все другие обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото с сайта http://40.mchs.gov.ru/

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости