Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 ноября 2016 года Житель ЕАО осужден за покушение на убийство односельчанина

Собранные следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю с. Садовое Октябрьского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 12 июля текущего года в вечернее время подсудимый со своим знакомым распивали спиртное. Во время застолья между ними произошла ссора на почве ревности. В ходе ссоры, подсудимый нанес потерпевшему не менее трёх ударов обухом топора по голове и один удар ножом в область груди, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего. Когда от ударов мужчина потерял сознание, подсудимый, полагая, что убил его, прекратил избивать потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал и пояснил, что умысла на убийство не имел, нанес телесные повреждения с целью испугать.

Однако суд, исследовав материалы уголовного дела, доказательства обвинения и стороны защиты, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости