Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 ноября 2016 года Сотрудница управления Пенсионного фонда РФ в г. Нижневартовске подозревается в совершении должностных преступлений

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов управления Пенсионного фонда РФ в г. Нижневартовске. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292, ч. 3 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и мошенничество, совершенное лицом с использованием своих служебных полномочий).

По версии следствия, в апреле 2014 года подозреваемая, в целях извлечения незаконной материальной выгоды устроила на работу женщину, которая числилась в должности сотрудницы Пенсионного фонда только на бумаге и фактически трудовую деятельность в учреждении не осуществляла. При этом, подозреваемая регулярно получала начисленную фиктивной работнице заработную плату и распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению.

В период с апреля 2014 по январь 2015 года подозреваемой было похищено более 160 тысяч рублей, принадлежащих Пенсионному фонду, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов учреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будут приняты меры к возмещению ущерба, причиненного управлению Пенсионного фонда РФ в г.Нижневартовске.

Преступления выявлены при участии сотрудников ОБЭП УМВД России по г.Нижневартовску.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости