Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 ноября 2016 года Подросток, уличённый в совершении преступления против половой неприкосновенности, направлен на принудительное лечение

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительных мер медицинского характера 14-летнему подростку, уличённому в совершении иных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, в июле 2016 года 14-летний подросток после совместных игр во дворе пригласил 6-летнего мальчика к себе домой, где совершил сексуальные домогательства по отношении к ребенку, несколько раз ударил его кулаком, выкручивал ему руки и дергал за волосы. Потерпевший рассказал о случившемся своим родным.

Вместе с тем, судебная психиатрическая экспертиза обвиняемого установила, что у него имеются расстройства психики и подсудимый не может в настоящее время осознавать фактический характер и опасность своих действий, представляет опасность для общества.

Суд освободил несовершеннолетнего подсудимого от уголовной ответственности и направил его на принудительное медицинское лечение.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 14:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости