Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2016 года В Тюмени при проведении совместной операции следователями Тюменского СКР и сотрудниками регионального ФСБ России задержаны два предпринимателя и сотрудник налоговой инспекции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего предпринимателя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), в отношении 50–летней главного государственного налогового инспектора, которая подозревается в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ) и 37-летней предпринимательницы, которая подозревается в даче взятки в крупном размере (ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемый обратился к генеральному директору одной из крупных тюменских компаний с предложением за денежное вознаграждение в размере 9 миллионов рублей оказать содействие в предстоящей выездной налоговой проверке, заверив последнего, что через подкуп налоговых инспекторов добьется значительного снижения суммы нарушений. 23 ноября 2016 года днем, подозреваемый приехал в офис компании для того, чтобы получить часть запрошенной суммы, а именно, 4,5 миллиона рублей.

Благодаря грамотно спланированной и проведенной совместной работе сотрудников РУ ФСБ России по Тюменской области и следователей регионального СКР подозреваемый был задержан с поличным.

Далее, 37-летняя предпринимательница, по ранее достигнутой договоренности со своим знакомым 54-летним подозреваемым, вечером 24 ноября 2016 года на автомобильной парковке, расположенной возле дома 15, по улице Товарное шоссе, города Тюмени передала главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок ИФНС России по городу Тюмени № 3 взятку в размере 400 тысяч рублей за совершение незаконных действий, а именно, за сообщение налоговым инспектором сведений о дате и объеме проведения выездных налоговых проверок в отношении крупной тюменской компании. Подозреваемые также были задержаны с поличным сотрудниками регионального ФСБ России.

Также при проведении указанных мероприятий содействие следствию оказывало руководство ИФНС России по Тюменской области.

Подозреваемому в покушении на мошенничество избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 11:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости