Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2016 года Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург областного СКР организована доследственная проверка по факту гибели двоих рабочих на строящемся объекте

Утром 28 ноября 2016 года в правоохранительные органы Кировского района города Екатеринбурга поступило сообщение об инциденте на строящемся объекте по улице 40 лет ВЛКСМ, в результате которого погибли двое рабочих. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

Согласно предварительным данным, 28 ноября 2016 года около 10 часов 30 минут в районе одного из верхних этажей строящегося дома по улице 40 лет ВЛКСМ со строительной люльки сорвались двое рабочих, которые от полученных телесных повреждений погибли.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета и полиции. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, после проведения осмотра планируется назначить судебное медицинское исследование тел умерших в целях установления точной причины смерти. Также в ходе проверки будет истребоваться и изучаться документация о проводившихся на объекте строительных работах, выясняется, кто из рабочих находился в это время на объекте и устанавливаются конкретные лица, ответственные за безопасность производства работ.

По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости