Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 ноября 2016 года Обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов предъявлено жителю поселка Карымское

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 30-летнему жителю поселка Карымское Карымского района Михаилу Березину в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, 20 ноября 2016 года в поселке Карымском Березин несколько раз выстрелил из охотничьего ружья 12 калибра в сотрудников вневедомственной охраны Войск национальной гвардии, прибывших по экстренному вызову. В результате полученного огнестрельного ранения на месте погиб 27-летний водитель группы задержания полиции; 34-летний старший группы задержания полиции получил огнестрельное ранение руки. После этого злоумышленник, бросив ружье, скрылся с места происшествия.

В течение пяти дней Березин скрывался в лесу, затем два дня провел в Чите, ночуя в подъездах домов. Утром в воскресенье (27 ноября) Березин сдался в правоохранительные органы. В этот же день Березин был доставлен в поселок Карымский, где был допрошен следователями регионального управления СК России. Березин частично признал вину в инкриминируемом преступлении.

Следователи регионального управления СКР проверили показания обвиняемого на месте преступления. У Березина взяты необходимые биологические образцы, изъяты предметы одежды, по которым назначено производств судебных экспертиз.

Завтра следователи регионального управления СК России будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении Березина меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости