Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 ноября 2016 года Завершено расследование уголовного дела

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего и 21–летнего жителей г. Москвы, а также четырех жителей г. Кашина Тверской области, трое из которых несовершеннолетние в возрасте 17 лет. В зависимости от роли каждого данные лица обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, уничтожение чужого имущества, кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 2 мая текущего года на территории города Кашина в ночное время обвиняемые совместно употребляли спиртные напитки, после чего решили совершить угон одного из автомобилей, находящихся в гаражном кооперативе № 8 по Кесовогорскому шоссе города Кашина. С этой целью злоумышленники с помощью газового ключа взломали навесной замок на воротах гаража, затем отогнули нижний край правой створки ворот, после чего один из несовершеннолетних проник внутрь гаража и открыл изнутри его ворота. В помещении молодые люди завладели автомобилем марки «ВАЗ», на котором приехали на берег реки Кашинка, где по очереди на нем катались. После того, как угнанный автомобиль застрял в кустах на берегу реки, 21-летний обвиняемый поджег автомобиль, полностью его уничтожив, причинив его владельцу ущерб в сумме 60 тыс. рублей.

Кроме этого, с 8 по 21 июня текущего года обвиняемые совершили кражи 4 чугунных крышек с колодцев на набережной Угловского, улицах Чистопрудная, Интернациональная и Михаила Калинина г. Кашин, общей стоимостью 12 тыс. рублей.

В ходе следствия ущерб, причиненный в результате совершения преступлений, полностью возмещен потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости