Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 ноября 2016 года Сотрудники следственного управления по Тамбовской области организовали для подшефных воспитанников Центра психолого-медико-социального сопровождения мероприятие, направленное на раннюю профилактику жестокого обращения с животными, под названием «Твори Добро»

26 ноября 2016 года в актовом зале ТОГБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» для воспитанников сотрудниками следственного управления СКР по Тамбовской области совместно с представителями городского приюта для бездомных животных «Доброе сердце» при поддержке салона рукоделия «LenArt» было организовано мероприятие, направленное на раннюю профилактику жестокого обращения с животными, под названием «Твори Добро».

В последнее время в СМИ часто стали освещаться ужасающие случаи жестокого обращения с животными. Жестокость по отношению к животным способствует формированию у правонарушителей чувства равнодушия к страданиям живых существ, порождает агрессивность и насилие по отношению к окружающим. Именно эту тему, открывая мероприятие, в своем выступлении затронули сотрудники управления, которые рассказали об ответственности за жестокое обращение с животными, в том числе о ситуациях, когда за подобные противоправные действия наступает уголовная ответственность.

Представитель городского приюта для бездомных животных «Доброе сердце» Людмила Заворыкина рассказала о том, как возникла идея создать приют для бездомных животных, откуда попадают к ним животные, как их лечат и пристраивают в семьи.

Далее перед детьми выступил врач ветеринарной клиники «Зоомир Регион» Антон Моднов. После своего выступления он показал детям двухметрового тигрового питона Гошу. После небольшого познавательного рассказа, в том числе о поведении людей при встрече со змеями, детишки с удовольствием стали фотографироваться с питоном. Также ветеринарный врач познакомил детей с другим своим питомцем - совой Эгиль. Она широко раскрывала крылья, пытаясь взлететь, и спокойно переносила поглаживания по мягким перышкам детскими ладошками.

Также перед детьми выступила бывшая подопечная городского приюта для бездомных животных собачка Полина со своей хозяйкой. Полина под веселую детскую песенку так весело и задорно прыгала, что весь зал громко смеялся.

Гости из музея занимательных наук "Эврика" показали такие интересные химические опыты, что ребятки широко раскрывали глаза от удивления. На данном мероприятии было еще много гостей и приятных сюрпризов для воспитанников.

Добро делать гораздо приятнее, чем получать. Безумно приятно видеть, как маленькие детки стремятся творить добро и дарить его. В преддверии Нового года дети из детского дома решили стать юными Дедами морозами для животных городского приюта для бездомных животных «Доброе сердце». Для этого они придумали устроить очередную благотворительную акцию - своими руками изготовить новогодние елочные игрушки, продать их, а на вырученные деньги купить корм для бездомных собак и кошек.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости