Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2016 года Сотрудники отдела кадров и отдела криминалистики Тюменского СКР провели экскурсию с учащимся 9 класса одной из школ города Тюмени

С целью пропаганды правовых знаний среди несовершеннолетних 25 ноября 2016 года состоялась традиционная встреча сотрудников следственного управления с учениками 9 «б» класса МАОУ СОШ № 45 города Тюмени.

Руководитель отдела кадров Наталия Луканина в музее следственного управления рассказала не только об истории следствия, но и о работе следователей в современных условиях, правилах поступления в Академию Следственного комитета РФ.

«Следователь - это человек с высшим юридическим образованием, он в совершенстве должен знать действующее законодательство, быть мобильным, он должен быть готов в любое время суток выехать на место происшествия. Следователь – это еще и хороший психолог. Он должен уметь слушать и слышать, гибко менять предположения и версии» - рассказала ребятам Наталия Александровна.

Затем школьники отправились в отдел криминалистики, где опытный старший следователь - криминалист Экок Мартиросян рассказал о раскрытых преступлениях, возможностях криминалистической техники.

Далее, полиграфолог Виталий Кузнецов рассказал о своей работе, не раскрывая всех профессиональных секретов. Ребята впервые увидели «Детектор лжи», главная задача которого - вывести человека на «чистую воду» или подтвердить непричастность к совершению данного преступления.

В завершении лекции в рамках проводимой профилактической работы школьникам рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, правилах поведения детей в опасных ситуациях, а также раздали разработанные в следственном управлении памятки. В этот же день сотрудники следственного управления провели профилактический урок в 5 «в» класса МОУ СОШ № 68/2 города Тюмени. Инспектор отдела кадров Маргарита Фомченко рассказала школьникам о правилах поведения, при соблюдении которых можно избежать возможных опасностей на улице, дома, в подъезде и т.д.

Ребятам напомнили об элементарных правилах безопасности, соблюдение которых позволит значительно снизить риск совершения преступления либо и вовсе защитит от посягательства.

Такие профилактические уроки для школьников в следственном управлении стали традиционными.

Подразделение: отдел кадров

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости