Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 ноября 2016 года В Туле следователи устанавливают обстоятельства убийства мужчины и причинения телесных повреждений его жене

Вечером 27 ноября 2016 года в квартире одного из домов на улице Макаренко г. Тулы обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом по г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершении преступления 36-летнего знакомого погибшего.

По версии следствия, 27 ноября текущего года 44-летний мужчина и его жена находились в квартире по месту жительства на ул. Макаренко г. Тулы, где распивали спиртные напитки с 36-летним соседом. После употребления алкоголя между женщиной и ее знакомым произошла ссора, в ходе которой мужчина вооружился ножом и причинил ей повреждения в области шеи. Раненая женщина сумела выбежать из квартиры и попросить о помощи. В это время между оставшимися в квартире мужчинами также произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник задушил 44-летнего потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы случившегося, назначены необходимые судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании в отношении 36-летнего мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости