Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2016 года Житель Пермского района, обвиняемый в половом сношении с несовершеннолетней, предстанет перед судом

Пермским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Пермского района, совершившего три преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что с 1 августа до 27 октября 2016 года обвиняемый, достигший восемнадцатилетнего возраста, трижды, находясь в доме и на открытых участках местности, совершил половое сношение с 15-летней знакомой, возраст которой ему был достоверно известен.

В ходе расследования уголовного дела произведены более 20 следственных действий и 2 судебные экспертизы. В территориальный орган внутренних дел следователем направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, по результатам рассмотрения которого участковый уполномоченный полиции, обслуживающий территорию, на которой были совершены преступления, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 17:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости