Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 ноября 2016 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту похищения мужчины

Вечером 20 ноября 2016 года на остановке общественного транспорта «Козья Слобода» по улице Декабристов города Казани, двое молодых людей насильно посадили 25-летнего местного жителя в автомобиль, и вывезли на кладбище поселка «Сухая река», в Авиастроительном районе, где избили, требуя при этом передать им 50 000 рублей. Похитив у потерпевшего 35 рублей, электронный кальян и телефон, злоумышленники скрылись. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в 2014 году потерпевший сломал деталь на велосипеде знакомого, после чего пообещал отдать ему 5 тысяч рублей на ремонт. При этом он полностью расплатился только в 2016 году, в связи с чем знакомый потребовал у него дополнительно 4 тысячи рублей, а затем «передал» долг приятелям. Однако платить им деньги потерпевший отказался. В результате 20 ноября ему позвонила незнакомая девушка и договорилась о встрече на остановке «Козья Слобода», где он и был схвачен злоумышленниками.

В настоящее время личности подозреваемых установлены, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание участников похищения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости