Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 ноября 2016 года В Киреевском районе врач-нарколог подозревается в совершении служебного подлога

Следственным отделом по г. Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней врача психиатра-нарколога ГУЗ ТО «Киреевская центральная районная больница». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 5 ноября 2015 года подозреваемая, находясь в кабинете поликлиники ГУЗ ТО «Киреевская центральная районная больница» из иной личной заинтересованности внесла в медицинскую справку гражданина заведомо ложные сведения о его допуске к управлению транспортным средством в связи с отсутствием к этому каких-либо противопоказаний. При этом подозреваемая достоверно знала, что данный потенциальный водитель состоит на диспансерном учете у врача-нарколога. Полученную справку гражданин предъявил в территориальное подразделение УГИБДД, что дало ему возможность получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 18:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости