Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 ноября 2016 года Собранные следственным отделом по г. Поронайск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям

Собранные следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 29-летнему и 34-летнему местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2ст. 105 УК РФ (убийство).

Настоящее уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 77 по ул. Октябрьской г. Поронайска тела 40-летнего жителя г. Поронайска с признаками насильственной смерти, в виде резаной раны шеи.

Следствием и судом установлено, что 17 декабря 2015 года подсудимые в течение дня употребляли спиртные напитки. Вечером на улице они встретили знакомого, который предложил им в честь дня своего рождения выпить спиртное, в связи с чем они вместе отправились в заброшенную квартиру, расположенную по вышеуказанному адресу. В ходе распития между подсудимыми и потерпевшим возник конфликт, в результате которого именинник оскорбил подсудимых, из-за чего те стали избивать его, а затем, взяв веревку, решили задушить. Однако потерпевший вырвался и пригрозил, что о случившемся он сообщит в полицию, на что один из подсудимых взял кухонный нож, и пока мужчину удерживал второй злоумышленник, нанес удар ножом в шею потерпевшего.

Приговором Сахалинского областного суда подсудимым назначено наказание 13 и 15 лет лишения свободы с отбыванием каждого в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, подсудимым назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости