Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 ноября 2016 года Об отборе кандидатов в абитуриенты 2017

В 2017 году Следственным комитетом РФ будет проводиться отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в образовательные организации в порядке целевого приема.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области до 1 марта 2017 года осуществляется прием заявлений граждан, имеющих регистрацию в Еврейской автономной области на имя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области для участия в отборе кандидатов.

Заявления граждан из числа обучающихся в общеобразовательных организациях, в которых имеются профильные кадетские классы, реализующие дополнительные развивающие образовательные программы, направленные на подготовку несовершеннолетних граждан к государственной службе в следственных органах, в ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского», рассматриваются в обязательном порядке.

Кандидатами на обучение считаются граждане, прошедшие отбор в следственном управлении, соответствующие требованиям, предъявляемым к гражданам, принимаемым в Следственный комитет для прохождения службы и подписавшие договоры о целевом обучении.

Порядок поступления, перечень документов для предоставления в образовательную организацию, сроки их направления размещены на официальных сайтах образовательных организаций.

Кандидат в абитуриенты предоставляет характеристику с места учебы (работы) с учетом успеваемости (по итогам последней четверти); письменное обязательство кандидата проходить государственную службу в любых следственных органах или учреждениях Следственного комитета не менее пяти лет после окончания образовательной организации, в том числе расположенных в местностях с особыми климатическими условиями; согласие родителей (законных представителей) на заключение договора об обучении. Для кандидатов в абитуриенты, имеющих полное среднее образование, прилагается копия соответствующего аттестата.

Решение о направлении кандидатов для участия в конкурсе будет приниматься Председателем Следственного комитета России и доведено в последующем до кандидатов. Кандидаты в абитуриенты, прошедшие отбор, представляют документы в образовательную организацию (в том числе оригинал документа государственного образца об образовании), принимают участие во вступительных испытаниях (если это предусмотрено правилами приема) и в конкурсе на целевые места. С кандидатами в абитуриенты, прошедшими конкурсный отбор на целевые места заключаются договоры о целевой подготовке студента в вузе с последующим трудоустройством в следственный орган; об обязанности прохождения службы в следственных органах или учреждениях Следственного комитета не менее пяти лет по окончании вуза; о возможном направлении выпускника для прохождения службы в любой следственный орган или учреждение Следственного комитета, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в следственное управление Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области, по адресу: г. Биробиджан, Невская ул., 16б, каб. 305 или по телефону 8 (42622) 45753.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости